武当演武大会竞赛编排秩序指南

原创 ccq  2019-09-09 09:06:11  阅读 6 次 评论 0 条
时间:2013-09-10 16:42来源:未知 作者:admin 点击:
 

第一单元2013年9月14日上午9:00第二场地
1.男子E1组传统拳1(14人)
14 20630 侯福荣         浙江瑞安市南拳协会                        五步连环拳
第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
1.男子E1组短器械(13人)
7   20630 侯福荣         浙江瑞安市南拳协会                        少林梅花刀
第三单元2013年9月15日上午9:00第四场地
7.男子E1组其它拳术(14人)
13 20630 侯福荣         浙江瑞安市南拳协会                           龙虎梅花拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第二场地
7.男子E1组其它器械(12人)
1   20630 侯福荣         浙江瑞安市南拳协会                           龙虎梅花棍

第一单元2013年9月14日上午9:00第二场地
6.女子F1、F2、F3组武当拳(24人)
12 20646 章总妹         浙江瑞安市南拳协会                           小十八拳
第三单元2013年9月15日上午9:00第二场地
1.女子F1、F2、F3组其它传统拳(13人)
5   20646 章总妹         浙江瑞安市南拳协会                        百手联
第四单元2013年9月15日下午13:00第四场地
1.女子E1、E2、F1、F2组其它器械(9人)
4   20646 章总妹         浙江瑞安市南拳协会                           水枪棍

第一单元2013年9月14日上午9:00第二场地
8.男子D1组其他拳术(11人)
3   20648 周仕国         浙江瑞安市南拳协会                           刚柔五步
第三单元2013年9月15日上午9:00第二场地
9.男子D1组长器械(9人)
5   20648 周仕国         浙江瑞安市南拳协会                        刚柔棍
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
8.男子D1组其它传统拳(11人)
2   20648 周仕国         浙江瑞安市南拳协会                           刚柔三步拳

第一单元2013年9月14日上午9:00第三场地
3.男子C3组其它传统拳(8人)
5   20645 应小通         浙江瑞安市南拳协会                           六步转身
第二单元2013年9月14日下午13:00第一场地
6.男子C3组长器械(7人)
7   20645 应小通         浙江瑞安市南拳协会                        二龙棍
第四单元2013年9月15日下午13:00第二场地
3.男子C3组其它拳术(9人)
4  20645 应小通         浙江瑞安市南拳协会                           五步翻身

第一单元2013年9月14日上午9:00第二场地
8.男子D1组其他拳术(11人)
5   20629 洪振华         浙江瑞安市南拳协会                           杨家拳
第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
7.男子D1组其它器械(11人)
4  20629 洪振华         浙江瑞安市南拳协会                           连花刀
第三单元2013年9月15日上午9:00第二场地
9.男子D1组长器械(9人)
9   20629 洪振华         浙江瑞安市南拳协会                       连花棍
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
8.男子D1组其它传统拳(11人)
3   20629 洪振华         浙江瑞安市南拳协会                           连花拳

第一单元2013年9月14日上午9:00第四场地
5.男子E2组剑术(21人)
19 20626 陈瑞长         浙江瑞安市南拳协会                           三剑
第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
2.男子E2组长器械(12人)
6   20626 陈瑞长         浙江瑞安市南拳协会                           陈式长棒
第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
4.男子E2组其它传统拳(16人)
9   20626 陈瑞长         浙江瑞安市南拳协会                           三角转身

第二单元2013年9月14日下午13:00第一场地
10.男子C1组长器械(9人)
6   20643 许方剑         浙江瑞安市南拳协会                           梅花棍
第二单元2013年9月14日下午13:00第四场地
1.男子C1组其它传统拳(11人)
4   20643 许方剑         浙江瑞安市南拳协会                    虎鹤双形拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第二场地
1.男子C1组其它拳术(12人)
3   20643 许方剑         浙江瑞安市南拳协会                           百手联

第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
2.男子E2组长器械(12人)
4   20632 蒋金林         浙江瑞安市南拳协会                       二龙棍
第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
4.男子E2组其它传统拳(16人)
1   20632 蒋金林         浙江瑞安市南拳协会                    龟形七步拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
9.男子E2组其它拳术(16人)
6  20632 蒋金林         浙江瑞安市南拳协会                    龟形三剑拳娘

第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
4.男子F2组长器械(7人)
7   20625 陈金生         浙江瑞安市南拳协会                    月牙铲
第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
2.男子F2组其它拳术(13人)
11  20625 陈金生         浙江瑞安市南拳协会                    罗汉小花
第三单元2013年9月15日上午9:00第三场地
7.男子F2组其它器械(9人)
2   20625 陈金生         浙江瑞安市南拳协会                    达摩杖
第三单元2013年9月15日上午9:00第三场地
10.男子F2组其它传统拳(12人)
7   20625 陈金生         浙江瑞安市南拳协会                    仙花拳

第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
5.男子F1组其它器械(12人)
1   20641 吴万奴         浙江瑞安市南拳协会                    开山斧
第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
9.男子F1组其它拳术(12人)
9   20641 吴万奴         浙江瑞安市南拳协会                    五步拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
7.男子F1组其它传统拳(14人)
11 20641 吴万奴         浙江瑞安市南拳协会                    四步拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第四场地
3.男子F1组长器械(10人)
5   20641 吴万奴         浙江瑞安市南拳协会                    梅花棍

第二单元2013年9月14日下午13:00第二场地
3  20639 彭希隆         浙江瑞安市南拳协会                    龙虎双节棍
第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
9.男子F1组其它拳术(12人)
3  20639 彭希隆         江西瑞安市南拳协会                    龙虎形拳16式
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
7.男子F1组其它传统拳(14人)
5   20639 彭希隆         浙江瑞安市南拳协会                    龙虎形拳24式

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
4.男子E2组其它传统拳(16人)
4   20638 彭孔仗         浙江瑞安市南拳协会                    龟形大四门
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
9.男子E2组其它拳术(16人)
12 20638 彭孔仗         浙江瑞安市南拳协会                    龟形六合拳

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
4.男子E2组其它传统拳(16人)
11 20634 林济友         浙江瑞安市南拳协会                    龟形四步踩
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
9.男子E2组其它拳术(16人)
14 20634 林济友        浙江瑞安市南拳协会                    龟形巨拳

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
4.男子E2组其它传统拳(16人)
12 20637 彭孔辉         浙江瑞安市南拳协会                    龟形十字拳
第三单元2013年9月15日上午9:00第四场地
9.男子E2组其它器械(9人)
4   20637 彭孔辉         浙江瑞安市南拳协会                 九节鞭
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
9.男子E2组其它拳术(16人)
8   20637 彭孔辉         浙江瑞安市南拳协会                    龟形一枝香

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
4.男子E2组其它传统拳(16人)
14 20642 夏成银         浙江瑞安市南拳协会                    龙虎形36手
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
9.男子E2组其它拳术(16人)
10  20642 夏成银         浙江瑞安市南拳协会                    龙虎形18手

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
5.男子E1组其它传统拳(12人)
2   20633 李成贤         江西瑞安市南拳协会                    抛花拳
第三单元2013年9月15日上午9:00第四场地
7.男子E1组其它拳术(14人)
6   20633 李成贤         浙江瑞安市南拳协会                    虎鹤双形拳

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
5.男子E1组其它传统拳(12人)
6   20627 陈上春         浙江瑞安市南拳协会                    组合拳
第三单元2013年9月15日上午9:00第四场地
7.男子E1组其它拳术(14人)
4   20627 陈上春         浙江瑞安市南拳协会                    前双肩

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
5.男子E1组其它传统拳(12人)
9   20640 苏仕察         浙江瑞安市南拳协会                    连环拳
第三单元2013年9月15日上午9:00第四场地
7.男子E1组其它拳术(14人)
8  20640 苏仕察         浙江瑞安市南拳协会                    六步转身
第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
5.男子E1组其它传统拳(12人)
4   20649 朱显余         浙江瑞安市南拳协会                    大十八
7.男子E1组其它拳术(14人)
9   20649 朱显余         浙江瑞安市南拳协会                    百联手
第四单元2013年9月15日下午13:00第二场地
7.男子E1组其它器械(12人)
3   20649 朱显余         浙江瑞安市南拳协会                    虎鹤宏棍

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
6.男子D2组其它传统拳(7人)
2   20628 董文财         浙江瑞安市南拳协会                    六合拳
第三单元2013年9月15日上午9:00第三场地
9.男子D2组其他拳术(10人)
5   20628 董文财         浙江瑞安市南拳协会                    抛花拳

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
6.男子D2组其它传统拳(7人)
3   20631 姜贤文         浙江瑞安市南拳协会                    上山虎
第三单元2013年9月15日上午9:00第三场地
9.男子D2组其他拳术(10人)
10 20631 姜贤文         浙江瑞安市南拳协会                    顺步推

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
6.男子D2组其它传统拳(7人)
5   20635 叶贤林         浙江瑞安市南拳协会                    大四门
第三单元2013年9月15日上午9:00第三场地
9.男子D2组其他拳术(10人)
7   20635 叶贤林         浙江瑞安市南拳协会                 五步翠

第三单元2013年9月15日上午9:00第一场地
9.男子F1组其它拳术(12人)
5  20644 杨立尧         浙江瑞安市南拳协会                    五步连环
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
7.男子F1组其它传统拳(14人)
7   20644 杨立尧         浙江瑞安市南拳协会                    百手通

第三单元2013年9月15日上午9:00第二场地
2.女子E1、E2组其它太极拳(18人)
11 20647 周林绸         浙江瑞安市南拳协会                    鹰爪拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第三场地
8.女子E1、E2组其它传统拳(16人)
15 20647 周林绸         浙江瑞安市南拳协会                                  蛇拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第三场地
9.女子D1、D2、E2组其它传统器械(11人)
11 20647 周林绸         浙江瑞安市南拳协会                           春秋大刀
第四单元2013年9月15日下午13:00第四场地
1.女子E1、E2、F1、F2组其它器械(9人)
5   20647 周林绸         浙江瑞安市南拳协会                           龙虎梅花棍

第三单元2013年9月15日上午9:00第四场地
7.男子E1组其它拳术(14人)
11 20636 倪法程         浙江瑞安市南拳协会                       五虎落山拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第一场地
4.男子E1组武当拳(9人)
9   20636 倪法程         浙江瑞安市南拳协会                                  七星拳
第四单元2013年9月15日下午13:00第二场地
7.男子E1组其它器械(12人)
7   20636 倪法程         浙江瑞安市南拳协会                           龙虎三龙棍


本文地址:http://zrzccc.f3322.net:81/?id=36
版权声明:本文为原创文章,版权归 ccq 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?